Clasificación

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2019

Categoría Primer/a clasificado/a 2019 Segundo/a clasificado/a 2019 Tercer/a clasificado/a 2019
elite JAVIER SEIN
(SH Metalgraf)
CÉSAR MANSO
(Pro Bikes Rioja Team)
JESÚS TORRES
(SH Metalgraf)
féminas absoluta CORINA MESPLET
(Ciclo Sport G. D.)
OLATZ ODRIOZOLA
(Bizicleta.com)
LAURA MICHELLE KALBERG
(Pro Bikes Rioja Team)
sub23 JAVIER SEIN
(SH Metalgraf)
AITOR IZCUE
(SH Metalgraf)
MIKEL MERINO
(Saltoki Conor Berriainz)
júnior ADRIÁN LOSARCOS
(Txirrinta Bikes C. D.)
EDUARDO BENITO
(Jofemar Atalaya)
MIKEL OLAECHEA
(Grupo Elektra)
cadete ALFONSO FERNÁNDEZ
(Saltoki Olza Sagardoy)
ELISANDRE URZE
(Saltoki Olza Sagardoy)
ANDER BIURRARENA
(Saltoki Olza Sagardoy)
féminas júnior cadete EDURNE IZCUE
(Grupo Elektra)
NAHIA POLO
(Urkia Amets MTB Team)
IRENE DALLO
(Jofemar Atalaya)
máster30 ENEKO GONZÁLEZ
(Biteri C. D.)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
DANIEL ARMENDÁRIZ
(Jofemar Atalaya)
máster 40 y más ESTEBAN SUESCUN
(Saltoki Conor Berriainz)
URKO MUNDUATE
(Urkia Amets MTB Team)
PATXI CIA
(Faster Wear Team C. D.)

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2019

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2019

Palmarés por sedes puntuables 2019

Categoría FITERO FALCES AYEGUI DICASTILLO SANGÜESA ARAZURI
absoluta
elite +
sub23
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Ismael Ventura (Fornells de la Selva Club)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
1º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
2º Jesús Torres (SH Metalgraf)
3º Alexander Ordeñana (Orbea Sport Club)
1º Jesús Torres (SH Metalgraf)
2º Aitor Hernández (Ermuko T. E.)
3º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
3º J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
1º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
féminas
absoluta
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
1ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2ª Laura M. Kalberg (KDDs Riojanas)
3ª María Carmen Linacero (Andosilla C. C.)
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
3ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3ª María Carmen Linacero (Andosilla C. C.)
1ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2ª Eva Elbaile (Vulco Cyclon Autogoya)
3ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
3ª Laura Michelle Kalberg (Pro Bikes Rioja Team)
sub23 1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
3º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
1º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
3º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
1º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
júnior 1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Iván Pérez (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Eduardo Benito (Jofemar Atalaya)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Iván Pérez (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
3º Eduardo Benito (Jofemar Atalaya)
1º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
2º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
3º Sergio Rodríguez (Carlos Coloma Bike Club)
1º Gexan Albisu (Urkia Amets MTB Team)
2º Mikel Olaechea (Grupo Elektra)
3º Eduardo Benito (Jofemar Atalaya)
cadete 1º Gabriel Echevarri (Grupo Elektra)
2º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Koldo Herrera (Grupo Elektra)
1º Eliesandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Ibai Azanza (Cafenasa)
1º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Gabriel Echevarri (Grupo Elektra)
1º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Eliesandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
1º Gabriel Echevarri (Grupo Elektra)
2º Eliesandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
1º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Eneko Garrote (Urkia Amets MTB Team)
3º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
féminas
cadete +
júnior
1ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
1ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
1ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
2ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
3ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
1ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
máster30 1º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
2º Ander Biguri (Donosti Gain S. C. D.)
3º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
2º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3º Ander Lekuona (Racing Shox)
1º Daniel Sáenz (Carlos Coloma Bike Club)
2º Eneko González (Biteri C. D.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor
1º Eneko González (Biteri C. D.)
2º Ander Lekuona (Racing Shox)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor
1º Diego Latasa (Sarrabikes Club Deportivo)
2º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
3º Eneko González (Biteri C. D.)
1º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
2º Eneko González (Biteri C. D.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor
máster40
y más
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Urko Munduate (Urkia Amets MTB Team)
3º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
2º David Fernández (Osga KDDs Riojanas)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
3º Urko Munduate (Urkia Amets MTB Team)
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
2º Urko Munduate (Urkia Amets MTB Team)
3º José Javier Díaz (Carlos Coloma Bike Club)

ARAZURI, 22 de septiembre de 2019



SANGÜESA, 9 de junio de 2019


Campeones Navarros BTT 2019 en Sangüesa Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Sangüesa

DICASTILLO, 19 de mayo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Dicastillo

AYEGUI, 5 de mayo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Ayegui

FALCES, 17 de marzo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Falces

FITERO, 3 de marzo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Fitero

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de cookies. Aceptar