Anteriores

Copa Caja Rural BTT 2020

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2020

Categoría Primer/a clasificado/a 2020 Segundo/a clasificado/a 2020 Tercer/a clasificado/a 2020
absoluta
elite +
sub23 masculina
JESÚS TORRES
(SH Metalgraf)
MIKEL MERINO
(Saltoki Conor Berriainz)
AITOR BEGINO
(Katea Bike Igantziko B.)
absoluta
elite + sub23 +
máster30 femenina
ISABEL MONTAÑÉS
(Edelweiss Laguarta Bikes)
ESTÍBALIZ SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
MARÍA PASCUAL
(Osga Team By Sockfix)
sub23 masculina MIKEL MERINO
(Saltoki Conor Berriainz)
ÍÑIGO SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
UNAI MATEOS
(Garrabikes C. D.)
júnior masculina GEXAN ALBISU
(JRG Urkia Amets)
KOLDO HERRERA
(Grupo Elektra)
PABLO ZUBILLAGA
(Saltoki Conor Berriainz)
cadete masculina GABRIEL ECHEVERRI
(Grupo Elektra)
ELISANDRE URZE
(Saltoki Olza Sagardoy)
OSKAR ILARREGUI
(Saltoki Olza Sagardoy)
cadete +
júnior femenina
EDURNE IZCUE
(Grupo Elektra)
NAHIA POLO
(JRG Urkia Amets)
ALBA ORTIGOSA
(Osga Team By Sockfix)
máster30 masculina IVÁN CRUZ
(Osga Team By Sockfix)
ENEKO GONZÁLEZ
(Biteri C. D.)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
máster 40 masculina ESTEBAN SUESCUN
(Saltoki Conor Berriainz)
ALBERTO GÓMEZ
(Biteri C. D. C.)
EDUARDO CAMPO
(Lareki Bike C. D.)
máster 50 masculina LUIS CASADO
(Rollerbike)
AITOR MARTINENA
(Txirrinta Bikes C. D.)
VALENTÍN BALLESTEROS
(Sendero P. C.)

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2020

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2020

Palmarés por sedes puntuables 2020

Categoría CAPARROSO ESTELLA IZKUE ARAZURI
absoluta
elite +
sub23 masculina
Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
Jesús Torres (SH Metalgraf)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Julen Latorre (Kross Team España)
Aitor Begino (Katea Bike Igantziko B.)
Jesús Torres (SH Metalgraf)
Patxi Cia (Faster Wear Team C. D.)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Jesús Torres (SH Metalgraf)
Jon Munitxa (Punta Galea T. E.)
Iker Eskibel (Oreka Cycling Space Tx.)
Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
absoluta
elite +
sub23 +
máster30 femenina
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Laura Michelle Kalberg (Probikes Rioja Tetrasod)
Isabel Montañés (Edelweiss Laguarta Bikes)
Isabel Montañés (Edelweiss Laguarta Bikes)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Josefina Casadey (El Gallo)
Isabel Montañés (Edelweiss Laguarta Bikes)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Isabel Montañés (Edelweiss Laguarta Bikes)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
sub23 masculina Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
David Oteiza (SH Metalgraf)
Julen Latorre (Kross Team España)
Andrés Montalvo (Osga Team By Sockfix)
Unai Mateos (Garrabikes C. D.)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
Unai Mateos (Garrabikes C. D.)
Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
Darío Silvestre (Atalaya)
Unai Mateos (Garrabikes C. D.)
júnior masculina Gexan Albisu (JRG Urkia Amets)
Pablo Alfaro (Grupo Elektra)
Xabier Txintxurreta (JRG Urkia Amets)
Adrián Losarcos (El Caserío Valsay)
Gexan Albisu (JRG Urkia Amets)
Íñigo de Miguel (Seguros Bilbao Mirabilla)
Adrián Losarcos (El Caserío Valsay)
Pablo Zubillaga (Saltoki Conor Berriainz)
Gexan Albisu (JRG Urkia Amets)
Pablo Zubillaga (Saltoki Conor Berriainz)
Koldo Herrera (Grupo Elektra)
Gexan Albisu (JRG Urkia Amets)
cadete masculina Gabriel Etxebarri (Grupo Elektra)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
Oskar Ilarregui (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Etxebarri (Grupo Elektra)
Alejandro Marín (Carlos Coloma Bike Club)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Etxebarri (Grupo Elektra)
Elizandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Etxebarri (Grupo Elektra)
Alejandro Marín (Carlos Coloma Bike Club)
Elizandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
cadete +
júnior femenina
Edurne Izcue (Grupo Elektra)
Nahia Polo (JRG Urkia Amets)
Abril Fernández (Osga Team By Sockfix)
Edurne Izcue (Grupo Elektra)
Nahia Polo (JRG Urkia Amets)
Naia Arregi (Seguros Bilbao Miribilla)
Edurne Izcue (Grupo Elektra)
Irene Dallo (Atalaya)
Lidia Taras (Seguros Bilbao Miribilla)
Edurne Izcue (Grupo Elektra)
Nahia Polo (JRG Urkia Amets)
Nahia Arana (Seguros Bilbao Miribilla)
máster30 masculina Eneko González (Biteri C. D. C.)
Daniel Armendáriz (Atalaya)
Iván Cruz (Osga Team By Sockfix)
Eneko González (Biteri C. D. C.)
Íker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
Iván Cruz (Osga Team By Sockfix)
Iñaki Carro (SCBikers Club Ciclista)
Iván Cruz (Osga Team By Sockfix)
Íker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
Iñaki Carro (SCBikers Club Ciclista)
Carlos Monreal (Txirrinta Bikes C. D.)
Daniel Sáenz (Carlos Coloma Bike Club)
máster40 masculina Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
Urko Munduate (JRG Urkia Amets)
Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Daniel Lorca (Crossbiker Pina Team)
Alberto Gómez (Biteri C. D. C.)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Iñaki Villalain (Astorga C. D. C.)
Iker Irastorza (Oiartzun Bike)
Roberto Fernández (MTB Torrelavega)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Iñaki Villalain (Astorga C. D. C.)
máster50 masculina Luis Casado (Rollerbike)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Valentín Ballesteros (Sendero P. C.)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Luis Casado (Rollerbike)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Luis Casado (Rollerbike)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Luis Casado (Rollerbike)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Fernando Zubillaga (Lareki Bike C. D.)

ARAZURI, 27 de septiembre de 2020



IZKUE, 26 de julio de 2020


Salida Copa Caja Rural BTT 2020 en Izkue

ESTELLA, 12 de julio de 2020


Salida Copa Caja Rural BTT 2020 en Estella con mascarilla

CAPARROSO, 8 de marzo de 2020


Líderes Copa Caja Rural BTT 2020 tras Caparroso

Copa Caja Rural BTT 2019

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2019

Categoría Primer/a clasificado/a 2019 Segundo/a clasificado/a 2019 Tercer/a clasificado/a 2019
elite JAVIER SEIN
(SH Metalgraf)
CÉSAR MANSO
(Pro Bikes Rioja Team)
JESÚS TORRES
(SH Metalgraf)
féminas absoluta CORINA MESPLET
(Ciclo Sport G. D.)
OLATZ ODRIOZOLA
(Bizicleta.com)
LAURA MICHELLE KALBERG
(Pro Bikes Rioja Team)
sub23 JAVIER SEIN
(SH Metalgraf)
AITOR IZCUE
(SH Metalgraf)
MIKEL MERINO
(Saltoki Conor Berriainz)
júnior ADRIÁN LOSARCOS
(Txirrinta Bikes C. D.)
EDUARDO BENITO
(Jofemar Atalaya)
MIKEL OLAECHEA
(Grupo Elektra)
cadete ALFONSO FERNÁNDEZ
(Saltoki Olza Sagardoy)
ELISANDRE URZE
(Saltoki Olza Sagardoy)
ANDER BIURRARENA
(Saltoki Olza Sagardoy)
féminas júnior cadete EDURNE IZCUE
(Grupo Elektra)
NAHIA POLO
(Urkia Amets MTB Team)
IRENE DALLO
(Jofemar Atalaya)
máster30 ENEKO GONZÁLEZ
(Biteri C. D.)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
DANIEL ARMENDÁRIZ
(Jofemar Atalaya)
máster 40 y más ESTEBAN SUESCUN
(Saltoki Conor Berriainz)
URKO MUNDUATE
(Urkia Amets MTB Team)
PATXI CIA
(Faster Wear Team C. D.)

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2019

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2019

Palmarés por sedes puntuables 2019

Categoría FITERO FALCES AYEGUI DICASTILLO SANGÜESA ARAZURI
absoluta
elite +
sub23
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Ismael Ventura (Fornells de la Selva Club)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
1º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
2º Jesús Torres (SH Metalgraf)
3º Alexander Ordeñana (Orbea Sport Club)
1º Jesús Torres (SH Metalgraf)
2º Aitor Hernández (Ermuko T. E.)
3º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
3º J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
1º César Manso (Pro Bikes Rioja Team)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
féminas
absoluta
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
1ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2ª Laura M. Kalberg (KDDs Riojanas)
3ª María Carmen Linacero (Andosilla C. C.)
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
3ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3ª María Carmen Linacero (Andosilla C. C.)
1ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2ª Eva Elbaile (Vulco Cyclon Autogoya)
3ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
1ª Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
2ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
3ª Laura Michelle Kalberg (Pro Bikes Rioja Team)
sub23 1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
3º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
1º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
2º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
3º J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
3º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º J. Ramírez de Arellano (SH Metalgraf)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
1º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
júnior 1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Iván Pérez (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Eduardo Benito (Jofemar Atalaya)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Iván Pérez (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
3º Eduardo Benito (Jofemar Atalaya)
1º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
2º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Darío Silvestre (Jofemar Atalaya)
3º Sergio Rodríguez (Carlos Coloma Bike Club)
1º Gexan Albisu (Urkia Amets MTB Team)
2º Mikel Olaechea (Grupo Elektra)
3º Eduardo Benito (Jofemar Atalaya)
cadete 1º Gabriel Echevarri (Grupo Elektra)
2º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Koldo Herrera (Grupo Elektra)
1º Eliesandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Ibai Azanza (Cafenasa)
1º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Gabriel Echevarri (Grupo Elektra)
1º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Eliesandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
1º Gabriel Echevarri (Grupo Elektra)
2º Eliesandre Urze (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
1º Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Eneko Garrote (Urkia Amets MTB Team)
3º Alfonso Fernández (Saltoki Olza Sagardoy)
féminas
cadete +
júnior
1ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
1ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
1ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
2ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
3ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª María Pascual (Osga KDDs Riojanas)
1ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
2ª Edurne Izcue (Grupo Elektra)
3ª Nahia Polo (Urkia Amets MTB Team)
máster30 1º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
2º Ander Biguri (Donosti Gain S. C. D.)
3º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
2º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3º Ander Lekuona (Racing Shox)
1º Daniel Sáenz (Carlos Coloma Bike Club)
2º Eneko González (Biteri C. D.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor
1º Eneko González (Biteri C. D.)
2º Ander Lekuona (Racing Shox)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor
1º Diego Latasa (Sarrabikes Club Deportivo)
2º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
3º Eneko González (Biteri C. D.)
1º Daniel Armendáriz (Jofemar Atalaya)
2º Eneko González (Biteri C. D.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor
máster40
y más
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Urko Munduate (Urkia Amets MTB Team)
3º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
2º David Fernández (Osga KDDs Riojanas)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
3º Urko Munduate (Urkia Amets MTB Team)
1º Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
2º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
2º Urko Munduate (Urkia Amets MTB Team)
3º José Javier Díaz (Carlos Coloma Bike Club)

ARAZURI, 22 de septiembre de 2019



SANGÜESA, 9 de junio de 2019


Campeones Navarros BTT 2019 en Sangüesa Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Sangüesa

DICASTILLO, 19 de mayo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Dicastillo

AYEGUI, 5 de mayo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Ayegui

FALCES, 17 de marzo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Falces

FITERO, 3 de marzo de 2019


Líderes Copa Caja Rural BTT 2019 tras Fitero

Copa Caja Rural BTT 2018

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2018

Categoría Primer/a clasificado/a 2018 Segundo/a clasificado/a 2018 Tercer/a clasificado/a 2018
elite DIEGO LATASA
(Sarrabikes C. D.)
MARCO ANDRÉS
(Osga KDDs Riojanas)
ÍÑIGO GÓMEZ
(Caravanas Erandio)
féminas absoluta YOLANDA MAGALLÓN
(Turiaso C. C.)
CORINA MESPLET
(Ciclo Sport G. D.)
KARLA KORTAZAR
(Baskonia Baraka Bike)
sub23 AITOR IZCUE
(SH Metalgraf)
ÍÑIGO SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
JAVIER LARRAYOZ
(SH Metalgraf)
júnior J. RAMIREZ DE ARELLANO
(Osga KDDs Riojanas)
GORKA INDURAIN
(Saltoki Conor Berriainz)
IÑAKI ZURBANO
(Larequi Bike C. D.)
cadete ADRIÁN LOSARCOS
(Txirrinta Bikes C. D.)
ALEJANDRO GÓMEZ
(Sparta Sport Center)
AARÓN LERGA
(Txirrinta Bikes C. D.)
féminas júnior cadete ESTÍVALIZ SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
EDURNE IZCUE
(Sparta Sport Center)
ANE ZABALA
(Azkarrak C. C.)
máster30 FERNANDO RICA
(Ciclo Sport G. D.)
DANIEL ARMENDÁRIZ
(Jofemar Pedalier)
ANDER LEKUONA
(Ciclos Artia C. C.)
veteranos URKO MUNDUATE
(Ciclos Iñaki)
DAVID FERNÁNDEZ
(Osga KDDs Riojanas)
JOSÉ LUIS IÑORBE
(Ciclos Gamen C. C.)
Ganadores Copa Caja Rural BTT 2018

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2018

Palmarés por sedes puntuables 2018

Categoría UNZUÉ FALCES TUDELA DICASTILLO SANGÜESA ARAZURI
elite 1º Diego Latasa (Sarribikes Club Deportivo)
2º César Manso (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3º Marco Andrés (Osga KDDs Riojanas)
1º César Manso (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2º Álvaro Carral (In-Gravity C. D. E.)
3º Marco Andrés (Osga KDDs Riojanas)
1º Álvaro Carral (In-Gravity C. D. E.)
2º Iñigo Gómez (Caravanas Erandio)
3º Javier López (Saltoki Conor Berriainz)
1º Diego Latasa (Sarribikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Orbea Sport Club)
3º Marco Andrés (Osga KDDs Riojanas)
1º Íñigo Gómez (Caravanas Erandio)
2º Alexander Ordeñana (Orbea Sport Club)
3º Diego Latasa (Sarribikes Club Deportivo)
1º Antton Ibarguren (Ciclos Iñaki)
2º Fco. Javier Torres (SH Metalgraf)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
féminas
absoluta
1ª Karla Kortazar (Baskonia Baraka Bike)
2ª Yolanda Magallón (Turiaso C. C.)
3ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1ª Yolanda Magallón (Turiaso C. C.)
2ª Karla Kortazar (Baskonia Baraka Bike)
3ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1ª Karla Kortazar (Baskonia Baraka Bike)
2ª Yolanda Magallón (Turiaso C. C.)
3ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
1ª Karla Kortazar (Baskonia Baraka Bike)
2ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3ª Yolanda Magallón (Turiaso C. C.)
1ª Karla Kortazar (Baskonia Baraka Bike)
2ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3ª Zaloa Trevilla (Bizkaia Durango Euskadi M.)
1ª Lierni Lekuona (LTT Lezokuak T.K.K.)
2ª Yolanda Magallón (Turiaso C. C.)
3ª Corina Mesplet (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
sub23 1º Íñigo Astarriaga (Passione Ega Bike Team C.)
2º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
3º Javier Larrayoz (SH Metalgraf)
1º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Javier Larrayoz (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
3º Iñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
1º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
2º Iñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
3º Javier Guillorme (Saltoki Conor Berriainz)
1º Aitor Izcue (SH Metalgraf)
2º Javier Larrayoz (SH Metalgraf)
3º Iñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
1º Mikel Merino (Saltoki Conor Berriainz)
2º Jon Tena (Team Zatika Nike)
3º Iñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
júnior 1º Ramírez de Arellano (Osga KDDs Riojanas)
2º David Oteiza (Sparta Sport Center)
3º Gabriel Cuello (Larequi Bike Club Deportivo)
1º Darío Silvestre (Jofemar Pedalier)
2º Gabriel Cuello (Larequi Bike Club Deportivo)
3º Iñaki Zurbano (Larequi Bike Club Deportivo)
1º Ramírez de Arellano (Osga KDDs Riojanas)
2º David Oteiza (Sparta Sport Center)
3º Gabriel Cuello (Larequi Bike Club Deportivo)
1º Ramírez de Arellano (Osga KDDs Riojanas)
2º Gorka Indurain (Saltoki Conor Berriainz)
3º Iñaki Zurbano (Larequi Bike Club Deportivo)
1º Ramírez de Arellano (Osga KDDs Riojanas)
2º Darío Silvestre (Jodemar Pedalier)
3º Iván Pérez (Saltoki Olza Sagardoy)
1º David Oteiza (Sparta Sport Center)
2º Darío Silvestre (Jodemar Pedalier)
3º Gorka Indurain (Saltoki Conor Berriainz)
cadete 1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Mike Beraza (Luyando Ganzedo 3 Lezam.)
3º Aarón Lerga (Txirrinta Bikes C. D.)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Alejandro Gómez (Sparta Sport Center)
3º Alex Aznar (Turiaso C. C.)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Aaron Lerga (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Alejandro Gómez (Sparta Sport Center)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Mikel Olaechea (Cycla Club Deportivo)
3º Aaron Lerga (Txirrinta Bikes C. D.)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Alejandro Gómez (Sparta Sport Center)
3º Mikel Olaechea (Cycla Club Deportivo)
1º Adrián Losarcos (Txirrinta Bikes C. D.)
2º Aaron Lerga (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Gexan Albisu (Ciclos Iñaki)
féminas
cadete
júnior
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
2ª Nahia Polo (Ciclos Iñaki)
3º Edurne Izcue (Sparta Sport Center)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
2ª Edurne Izcue (Sparta Sport Center)
3º Naroa Fernández (Saltoki Conor Berriainz)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
2ª Naroa Fernández (Saltoki Conor Berriainz)
3º Edurne Izcue (Sparta Sport Center)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
2ª Edurne Izcue (Sparta Sport Center)
3º Ane Zabala (Azkarrak Club Ciclista)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
2ª Edurne Izcue (Sparta Sport Center)
3º ∅
1ª Nahia Polo (Ciclos Iñaki)
2ª Edurne Izcue (Sparta Sport Center)
3º Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
máster30 1º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2º Nicolás Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Daniel Armendáriz (Jofemar Pedalier)
1º Eneko González (Biteri C. D.)
2º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3º Daniel Armendáriz (Jofemar Pedalier)
1º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
2º Jesús Mur (Edelweiss Laguarta Bikes)
3º Daniel Armendáriz (Jofemar Pedalier)
1º Jesús Mur (Edelweiss Laguarta Bikes)
2º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3º Daniel Armendáriz (Jofemar Pedalier)
1º Daniel Armendáriz (Jofemar Pedalier)
2º Ander Lekuona (Ciclos Artia C. C.)
3º Eneko Santesteban (Larequi Bike C. D.)
1º Daniel Armendáriz (Jofemar Pedalier)
2º Fernando Rica (Ciclo Sport Grupo Deportivo)
3º Ander Lekuona (Ciclos Artia C. C.)
máster40
y más
1º Patxi Cía (Powerbikes Club Deportivo)
2º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
3º David Fernández (Osga KDDs Riojanas)
1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º Daniel Beloki (Pedalier Club Ciclista)
3º Luis Casado (Sendero PC)
1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º David Fernández (Osga KDDs Riojanas)
3º José Luis Iñorbe (Ciclos Gamen C. C.)
1º Luis Casado (Sendero P. C.)
2º Jesús Damián Zamora (Oiarzun Bike Team)
3º José Luis Iñorbe (Ciclos Gamen C. C.)
1º José Luis Iñorbe (Ciclos Gamen C. C.)
2º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
3º David Fernández (Osga KDDs Riojanas)
1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º David Fernández (Osga KDDs Riojanas)
3º José Luis Iñorbe (Ciclos Gamen C. C.)

ARAZURI, 16 de septiembre de 2018


SANGÜESA, 10 de junio de 2018


Líderes Copa Caja Rural BTT 2018 tras Sangüesa

DICASTILLO, 28 de mayo de 2018


Campeones Navarros Copa Caja Rural BTT 2018 en Dicastillo

TUDELA, 15 de abril de 2018


Líderes Copa Caja Rural BTT 2018 tras Tudela

FALCES, 18 de marzo de 2018


Líderes Copa Caja Rural BTT 2018 tras Falces

UNZUÉ, 25 de febrero de 2018


Líderes Copa Caja Rural BTT 2018 tras Unzué

Copa Caja Rural BTT 2017

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2017

Categoría Primer/a clasificado/a 2017 Segundo/a clasificado/a 2017 Tercer/a clasificado/a 2017
elite ÍÑIGO GÓMEZ
(Conor Saltoki Berriainz E.)
ANDER BENGOA
(SH Metalgraf)
DANIEL ARMENDARIZ
(Pedalier Jofemar)
féminas ZALOA TREVILLA
(Caravanas Erandio)
KARLA KORATAZAR
(Baskonia Barakabike)
LIERNI LEKUONA
(Bizkaia Durango)
sub23 ASIER IZU
(SH Metalgraf)
ÍÑIGO ASTARRIAGA
(SH Metalgraf)
AARÓN BARQUÍN
(Carlos Coloma Bike Club)
júnior ÍÑIGO SAGARDOY
(Conor Saltoki Berriainz E.)
MIKEL MERINO
(Conor Saltoki Berriainz E.)
AITOR IZCUE
(Sparta Sport Center)
cadete AITOR ZURBANO
(Conor Saltoki Berriainz E.)
ADRIÁN LOSARCOS
(El Caserío Valsay)
DARÍO SILVESTRE
(Pedalier Jofemar)
máster30 ALEXANDER ORDEÑANA
(Elorrioko Banan Banan Z. K.)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
NICOLÁS MARTINENA
(Txirrinta Bikes C. D.)
veteranos ESTEBAN SUESCUN
(Conor Saltoki Berriainz E.)
JESÚS DAMIÁN ZAMORA
(Oiartzun Bike Team)
JOSÉ LUIS IÑORBE
(Donosti Gain S. C. D.)

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2017

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2017

Palmarés por sedes puntuables 2017

Categoría UNZUÉ LUQUIN LUMBIER SANGÜESA ESTELLA ARAZURI
elite 1º José Antonio Díez (Foramontanos Mountain T.)
2º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º Enrique Sanz (Galibier Asociación Deportiva)
1º Diego Latasa (Sarribikes Club Deportivo)
2º Jon Erguin (Loinaz T.E.)
3º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E.)
1º Marco Andrés (Osga KDDs Riojanas)
2º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º Ander Bengoa (SH Metalgraf)
1º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Daniel Armendariz (Pedalier Jofemar)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
1º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Ander Bengoa (SH Metalgraf)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
1º Andrés Marco (Osga KDDs Riojanas)
2º Asier Arregui (Bizikleta.com)
3º Davir Puente (Unión Ciclista Erandio)
féminas 1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy E.)
2ª Ane Zabala (Ermitagaña Club Ciclista)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy E.)
1ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Karla Kortazar (Baskonia Barakabike)
2ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Luisa Ibarrola (Bizikleta.com)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1ª Lierni Lekuona (Ciclos Iñaki)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2ª Nahia Eraña (Bizikleta.com)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Luisa Ibarrola (Bizikleta.com)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
sub23 1º Adrián Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
2º Alvaro Carral (Norclean Team Cycling)
3º Asier Izu (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aaron Barquín (Carlos Coloma Bike Club)
3º Asier Izu (SH Metalgraf)
1º Vlad Dascalu (Dinamo Bikexpert Racing)
2º Aaron Barquín (Carlos Coloma Bike Club)
3º Asier Izu (SH Metalgraf)
1º Álvaro Carral (Norclean Team Cycling)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Íñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
1º Vlad Dascalu (Dinamo Bikexpert Racing)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Jon Tena (Team Zatika Bike)
1º Íñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
2º Aarón Barquín (Carlos Coloma Bike Club)
3º Adrián Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
júnior 1º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º David Casajus (Sparta Sport Center)
3º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
2º Miguel Elías (Osga KDDs Riojanas)
3º Davis Oteiza (Sparta Sport Center)
cadete 1º Aritz Errea (Conor Saltoki Sagardoy E.)
2º Andrés Montalvo (Osga KDDs Riojanas)
3º Aitor Zurbano (Conor Saltoki Sagardoy E.)
1º Aritz Errea (Conor Saltoki Sagardoy E.)
2º Darío Silvestre (Pedalier Jofemar)
3º Daniel López (Conor Saltoki Sagardoy E.)
1º Aitor Zurbano (Conor Saltoki Sagardoy E.)
2º Andrés Montalvo (Osga KDDs Riojanas)
3º Adrián Mata (Osga KDDs Riojanas)
1º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
2º Dario Silvestre (Pedalier Jofemar)
3º Adrián Losarcos (El Caserio Valsay)
1º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
2º Aritz Errea (Conor Saltoki Sagardoy E.)
3º Adrián Losarcos (El Caserio Valsay)
1º Darío Silvestre (Pedalier - Jofemar)
2º Andrés Montalvo (Osga KDDs Riojanas)
3º Adrián Losarcos (El Caserio Valsay)
máster30 1º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
2º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
3º Eneko González (Biteri C. D.)
1º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
2º Iñaki Carro (Kuskumendi MTB C. D.)
3º Nicolás Matinena (Txirrinta Bikes C. D.)
1º Patxi Cia (Powerbikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
3º Iker Esnal (Team Zatika Bike)
1º Patxi Cia (Powerbikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
1º Patxi Cia (Powerbikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
1º Iker Esnal (Team Zatika Bike)
2º Nicolás Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Ander Lekuona (Ciclos Artia C. C.)
veteranos 1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
3º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Martín Goikoetxea (Hondarribia T. E.)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
2º Martín Goikoetxea (Hondarribia T. E.)
3º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
3º José Luis Iñorbe (Donosti Gain S. C. D.)
1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º David Fernández (Hogar Ciclos G. D.)
3º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
2º Iker Mourelle (Racing Shox)
3º Jesús María Martínez (Lodosa Club Ciclista)

ARAZURI, 17 de septiembre de 2017


ESTELLA, 4 de junio de 2017


SANGÜESA, 28 de mayo de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Sangüesa

LUMBIER, 23 de abril de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Lumbier

LUQUIN, 19 de marzo de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Luquin

UNZUÉ, 5 de marzo de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Unzué

Copa Caja Rural BTT 2016

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2016

Categoría Primer/a clasificado/a 2016 Segundo/a clasificado/a 2016 Tercer/a clasificado/a 2016
elite DIEGO LATASA
(Conor Saltoki Berriainz)
ALEXANDER ORDEÑANA
(SH Metalgraf)
DAVID PUENTE
(Unión Ciclista Erandio)
féminas LILIAN SORIANO
(Edelweiss Laguarta Bikes)
YOLANDA MAGALLÓN
(Turiaso C.C.)
ALBA BEAUMONT
(SH Metalgraf)
sub23 JAVIER SEIN
(SH Metalgraf)
MIGUEL SANZOL
(SH Metalgraf)
IOSU DIAZ
(SH Metalgraf)
júnior DAVID CASAJUS
(Sparta Sport Center)
XAVIER MURIAS
(Balmabizi)
AITOR IZCUE
(Sparta Sport Center)
cadete DAVID OTEIZA
(C. Lizarra Irisarris C.)
ARITZ ERREA
(Saltoki Olza Sagardoy)
GABRIEL CUELLO
(Saltoki Olza Sagardoy)
máster30 IKER ESNAL
(Goierri Kirol Elkartea)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
GONZALO DE LA TORRE
(Oiartzun Bike Team)
veteranos ESTEBAN SUESCUN
(Conor Saltoki Berriainz)
JESÚS DAMIÁN ZAMORA
(Oiartzun Bike Team)
RUBÉN TORRES
(Ciclos Gamen C.C.)

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2016

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2016

Palmarés por sedes puntuables 2016

Categoría TUDELA CASCANTE LUMBIER JAURRIETA SANGÜESA ARAZURI
elite 1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Unai Amenabar (Quipplan Atalaya)
3º Ander Bengoa (Conor Saltoki Berriainz)
1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Unai Elorriaga (Zona Bike)
3º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
3º Ander Elizagaray (Conor Saltoki Berriainz)
1º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
2º Iñigo Gómez (Caravanas Erandio)
3º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
1º Aitor Hernández (Ermuko T.E.)
2º Iñigo Gómez (Caravanas Erandio)
3º Alexander Ordeñana (SH Metalgraf)
1º Aitor Hernández (Ermuko T.E.)
2º Ander Bengoa (Conor Saltoki Berriainz)
3º Diego Latasa (Conor Saltoki Berriainz)
féminas 1ª Lilian Soriano (Laguarta Bikes)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
2ª Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
3ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Yolanda Magallón (Turiaso C.C.)
2ª Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
3ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
1ª Lilian Soriano (Laguarta Bikes)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Amaia Murguialday (Bizikleta.com)
1ª Lilian Soriano (Edelweiss Laguarta Bikes)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Luisa Ibarrola (Bizikleta.com)
2ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy)
3ª Nahia Eraña (Bizikleta.com)
sub23 1º Jorge Lamiel (Biciaccion)
2º Daniel Tejero (Laguarta Bikes)
3º Javier Sein (SH Metalgraf)
1º Alejandro Junquera (Cantabria Sport C.D.)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Adrian Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
1º Martín Gallardo (Carlos Coloma Bike Club)
2º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
3º Josu Albizua (Kuskumendi MTB C.D.)
1º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
2º Iñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
3º Martín Gallardo (Carlos Coloma Bike Club)
1º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
2º Martín Gallardo (Carlos Coloma Bike Club)
3º José Lucian Martínez (Selección Argentina)
1º Miguel Sanzol (SH Metalgraf)
2º IOñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
3º Adrian Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
júnior 1º Fernando Bocigas (Artepref)
2º Xabier Murias (Balmabizi)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º David Casajus (Sparta Sport Center)
2º Xabier Murias (Balmabizi)
3º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz)
1º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
2º Xabier Murias (Balmabizi)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º Xabier Murias (Balmabizi)
1º David Casajus (Sparta Sport Center)
2º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz)
3º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
1º Javier Larrayoz (Sparta Sport Center)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
cadete 1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Gabriel Cuello (Saltoki Olza Sagardoy)
1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
1º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
2º Gorka Indurain (Saltoki Olza Sagardoy)
3º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
1º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
2º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
3º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Alejandro Egea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Miguel Pérez (Asesores de Navarra)
1º David Oteiza (Ciclos Lizarra Irisarri Cons.)
2º Aritz Errea (Saltoki Olza Sagardoy)
3º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
máster30 1º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
2º David García (Ciclos Gamen)
3º Aitor Pradini (Oiartzun Bike)
1º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
2º David García (Ciclos Gamen)
3º Iker Lekue (Fisik Banco Mediolanun)
1º Nicolás Martinena (Txirrinta Bikes C.D.)
2º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
3º Aitor Pradini (Oiartzun Bike Team)
1º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
2º Gonzalo de la Torre (Oiartzun Bike Team)
3º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
1º Patxi Cia (Powerbikes C.D.)
2º Aitor Pradini (Oiartzun Bike Team)
3º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
1º Patxi Cia (Powerbikes C.D.)
2º Ander Lekuona (Ciclos Artia C.C.)
3º Iker Esnal (Goierri Kirol Elkartea)
veteranos 1º Alberto Bancora (Vintage car paint)
2º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
3º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º José Luis Iñorbe (Buruntzazpi Tx Eskola)
3º Jesús Angel Espada (Powerbikes C.D.)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
3º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º David Casajus (Sparta Sport Center)
3º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz)
2º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
3º Ruben Torres (Ciclos Gamen C.C.)

ARAZURI, 18 de septiembre de 2016

SANGÜESA, 12 de junio de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Sangüesa

JAURRIETA, 29 de mayo de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Jaurrieta

LUMBIER, 7 de mayo de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Lumbier

CASCANTE, 1 de mayo de 2016

Líderes Copa Caja Rural BTT 2016 tras Cascante

TUDELA, 20 de marzo de 2016

Primeros líderes Copa Caja Rural BTT 2016

Copa Caja Rural BTT 2015

Palmarés 2015

Categoría Primer clasificado 2015 Segundo clasificado 2015 Tercer clasificado 2015
elite DIEGO LATASA ALEXANDER ORDEÑANA DAVID PUENTE
féminas AMAIA CRESPO YOLANDA MAGALLÓN LUISA IBARROLA
sub23 ALEJANDRO JUNQUERA MIGUEL SANZOL CARLOS GARCÍA
júnior VLAD DASCALU JAVIER SEIN IÑIGO ASTARRIAGA
cadete IÑIGO SAGARDOY AITOR IZCUE JAVIER LARRAYOZ
máster30 AITOR PRADINI JESÚS DAMIÁN ZAMORA GONZALO DE LA TORRE
veteranos JOSÉ LUIS IÑORBE IKER IRASTORZA FERNANDO PURAS

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2015

Palmarés por sedes puntuables 2015

Categoría ARGUEDAS CASCANTE SANGÜESA JAURRIETA TAFALLA ARAZURI
elite 1º Patxi Cia
2º Diego Tamayo
3º Diego Latasa
1º Diego Tamayo
2º Diego Latasa
3º Unai Amenabar
1º Alexander Ordeñana
2º Diego Latasa
3º Unai Amenabar
1º Aitor Hernández
2º Diego Latasa
3º Alexander Ordeñana
1º Aitor Hernández
2º Patxi Cia
3º Alexander Ordeñana
1º Aitor Hernández
2º Diego Latasa
3º Erik Altuna
féminas 1ª Yolanda Magallón 1ª Amaia Crespo 1ª Luisa Ibarrola
2ª Amaia Crespo
3ª Maialen Uriz
sub23 1º Miguel Sanzol
2º Daniel Aristu
3º Alejandro Junquera
1º Alejandro Junquera
2º Fco. Javier Bernad
3º Miguel Sanzol
1º Daniel Aristu
2º Alejandro Junquera
3º Oier Belascoain
1º Miguel Sanzol
2º Daniel Aristu
3º Alejandro Junquera
1º Miguel Sanzol
2º Alejandro Junquera
3º Ion Roldán
1º Fco. Javier Bernard
2º Alejandro Junquera
3º Miguel Sanzol
júnior 1º Vlad Dascalu
2º Javier Sein
3º Julen Latorre
1º Vlad Dascalu
2º Javier Sein
3º Julen Latorre
1º Javier Sein
2º Asier Izu
3º Eneko Herrera
1º Vlad Dascalu
2º Iñigo Astarriaga
3º Julen Latorre
1º Vlad Dascalu
2º Iñigo Astarriaga
3º José Lucian Martínez
1º Vlad Dascalu
2º Julen Latorre
3º Asier Izu
cadete 1º Aitor Izkue
2º Javier Larrayoz
3º Miguel Elias
1º Aitor Izkue
2º Iñigo Sagardoy
3º Javier Larrayoz
1º Aitor Izkue
2º Iñigo Sagardoy
3º David Casajus
1º Mikel Merino
2º David Casajus
3º Aitor Izkue
1º Iñigo Sagardoy
2º Javier Larrayoz
3º Mikel Merino
1º Aitor Izkue
2º Mikel Merino
3º Iñigo Sagardoy
máster30 1º Jesus Zamora
2º Ander Bengoa
3º Urco Munduate
1º David García
2º Aitor Pradini
3º Gonzalo de la Torre
1º Jesús Damián Zamora
2º Aitor Pradini
3º Gonzalo de la Torre
1º Ander Bengoa
2º Aitor Pradini
3º Jesús Damián Zamora
1º Ander Bengoa
2º Aitor Pradini
3º Jesús Damián Zamora
1º Ekleylson Marqués
2º Aitor Pradini
3º Ander Bengoa
veteranos 1º Pablo Gomez
2º Iker Irastorza
3º José Luis Iñorbe
1º Iker Irastorza
2º Rubén Torres
3º José Luis Iñorbe
1º José Luis Iñorbe
2º Iker Irastorza
3º Imanol Aizpiolea
1º José Luis Iñorbe
2º Martin Goikoetxea
3º Iker Irastorza
1º Esteban Suescun
2º José Luis Iñorbe
3º Iker Irastorza
1º José Luis Iñorbe
2º Iker Irastorza
3º Jesús M. Martínez

ARAZURI, 20 de septiembre de 2015

TAFALLA, 14 de junio de 2015

JAURRIETA, 31 de mayo de 2015

SANGÜESA, 3 de mayo de 2015

CASCANTE, 22 de marzo de 2015

ARGUEDAS, 8 de marzo de 2015

Copa Caja Rural BTT 2014

Palmarés 2014

Categoría Primer clasificado 2014 Segundo clasificado 2014 Tercer clasificado 2014
elite PATXI CIA DIEGO LATASA ANDER ELIZAGARAI
féminas OLATZ ODRIOZOLA OESTIBALIZ GARCIA YOLANDA MAGALLON
sub23 MIGUEL SANZOL JAVIER BERNAD ASIER JUANBELTZ
júnior JAVIER SEIN IÑIGO ASTARRIAGA ION ROLDAN
cadete JULEN LATORRE JUAN UGARTE ASIER IZU
máster30 IKER IRASTORZA ION ISABA JESUS ZAMORA
veteranos ESTEBAN SUESCUN FERNANDO MUERZA JESUS ANGEL ESPADA

Dossier fin de año 2014

Palmarés por sedes puntuables 2014

Categoría IZKUE CASCANTE ARGUEDAS TUDELA ESTELLA JAURRIETA SANGÜESA ARAZURI
elite 1º Patxi Cia
2º Diego Latasa
3º Daniel Armendariz
1º Diego Tamayo
2º Patxi Cia
3º Diego Latasa
1º Carlos Coloma
2º Patxi Cia
3º Diego Latasa
1º Patxi Cia
2º Ismael Ventura
3º Diego Tamayo
1º Carlos Coloma
2º Patxi Cia
3º Pedro Romero
1º Patxi Cia
2º Diego Latasa
3º Alex Ordeñana
1º Patxi Cia
2º Diego Latasa
3º Mikel San Juan
1º Aitor Hernandez
2º Patxi Cia
3º Diego Latasa
féminas 1ª Olatz Odriozola
2ª Lucia Rojas
1ª Olatz Odriozola
2ª Estibaliz Garcia
3ª Arantxa Millan
1ª Yolanda Magallon
2ª Olatz Odriozola
3ª Estibaliz Garcia
1ª Olatz Odriozola 1ª Sandra Santanyes
2ª Ana Tomas
3ª Joana Monteiro
1ª Olatz Odriozola
2ª Estibaliz Garcia
3ª Amaia Crespo
1ª Olatz Odriozola
2ª Maialen Uriz
sub23 1º Miguel Sanzol
2º Javier Bernad
3º Mikel Otxoa
1º Miguel Sanzol
2º Javier Bernad
3º Daniel Aristu
1º Miguel Sanzol
2º Javier Bernad
3º Asier Juanbeltz
1º Miguel Sanzol
2º Moises Selman
3º Asier Juanbeltz
1º Jose Dias
2º Gonsalo Amado
3º Joao Cabral
1º Miguel Sanzol
2º Daniel Aristu
3º Asier juanbeltz
1º Miguel Sanzol
2º Asier Juanbeltz
3º Daniel Aristu
1º Asier Juanbeltz
2º Miguel Sanzol
3º Federico Garcia
júnior 1º Javier Jimenez
2º Iñigo Astarriaga
3º Javier Sein
1º Iñigo Astarriaga
2º Javier Sein
3º Oier Belaskoain
1º Javier Sein
2º Iñigo Astarriaga
3º Iosu Diaz
1º Javier Sein
2º Iñigo Astarriaga
3º Adrian Grasa
1º Javier Jimenez
2º Iñigo Astarriaga
3º Sergio Sierra
1º Javier Sein
2º Oier Belaskoain
3º Ion Roldan
1º Javier Sein
2º Iñigo Astarriaga
3º Oier Belaskoain
1º Javier Sein
2º Vlad Dascalu
3º Iñigo Astarriaga
cadete 1º Julen Latorre
2º Juan Ugarte
3º Miguel Elias
1º Julen Latorre
2º Aitor Izkue
3º Juan Ugarte
1º Julen Latorre
2º Aitor Izkue
3º Juan Ugarte
1º Julen Latorre
2º Aitor Izkue
3º Asier Izu
1º Norbert Nowik
2º Aitor Izkue
3º Marc Romero
1º Asier Izu
2º Julen Latorre
3º Aitor Izkue
1º Julen Latorre
2º Asier Izu
3º Juan Ugarte
1º Aitor Izkue
2º Mikel Merino
3º Asier Izu
master30 1º Iker Irastorza
2º Ander Elizagarai
3º Gaizka Juaristi
1º Iker Irastorza
2º Gaizka Juaristi
3º Ruben Torres
1º Iker Irastorza
2º Ruben Torres
3º Ion Isaba
1º Iker Irastorza
2º Ion Isaba
3º Miguel Angel Izquierdo
1º Ion Isaba
2º Albert Balaguer
3º Ruben Torres
1º Ion Isaba
2º Iker Irastorza
3º Gonzalo de la Torre
1º Ion Isaba
2º Ruben Torres
3º Jesus Zamora
1º Iker Irastorza
2º Alfredo Fita
3º Gonzalo de la Torre
veteranos 1º Jesus Angel Espada
2º Nico Llano
3º Manuel Quintanilla
1º Esteban Suescun
2º Jesus Angel Espada
3º Eduardo Garcia
1º Esteban Suescun
2º Juan Carlos Garro
3º Jesus Angel Espada
1º Esteban Suescun
2º Jesus Angel Espada
3º Martin Goikotxea
1º Esteban Suescun
2º Iñigo Tellaetxe
3º Jesus Angel Espada
1º Esteban Suescun
2º Iñigo Garaioa
3º Fernando Zubillaga
1º Esteban Suescun
2º Martin Goikotxea
3º Fernando Muerza
1º Esteban Suescun
2º Martin Goikotxea
3º Juan Antonio Nicolas

Copa Caja Rural BTT 2013

Copa Caja Rural BTT 2012

Copa Caja Rural BTT 2011

Copa Caja Rural BTT 2010

Copa Caja Rural BTT 2009

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de cookies. Aceptar