Clasificación

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2021

Categoría Primer/a clasificado/a 2020 Segundo/a clasificado/a 2020 Tercer/a clasificado/a 2020
absoluta
elite +
sub23 masculino
IKER ESKIBEL
(Oreka Cycling Space TX)
ÍÑIGO SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
JESÚS TORRES
(Saltoki Conor Berriainz)
absoluta
elite + sub23 +
máster30 femenino
ESTÍBALIZ SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
MARÍA PASCUAL
(Osga Team By Sockfix)
LAURA MICHELLE KALBERG
(Probikes Rioja Tetrasod)
sub23 masculino ÍÑIGO SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
GEXAN ALBISU
(Otxe JRG Urkia)
J. MIGUEL RAMÍREZ DE ARELLANO
(Carlos Coloma Bike Club)
sub23 femenino ESTÍBALIZ SAGARDOY
(Saltoki Conor Berriainz)
MARÍA PASCUAL
(Osga Team By Sockfix)
CARLOTA JUSTE
(Turiaso C. C.)
júnior masculino PABLO ZUBILLAGA
(Saltoki Olza Sagardoy)
GABRIEL ECHEVERRI
(UMEN)
ANDER BIURRARENA
(Saltoki Olza Sagardoy)
júnior femenino EDURNE IZCUE
(UMEN)
IRENE DALLO
(Atalaya)
NAHIA POLO
(Otxe JRG Urkia)
cadete masculino RAFAÉL LÓPEZ
(Vive Huesca La Magia)
ENEIT VERTIZ
(Josenea Malkorra Cem2)
SAÚL LERGA
(Txirrinta Bikes C. D.)
cadete femenino ALBA ORTIGOSA
(Osga Team By Sockfix)
MAGALI ALBISU
(Otxe JRG Urkia)
MARINA GONZÁLEZ
(Osga Team By Sockfix)
máster30 masculino CARLOS MONREAL
(Txirrinta Bikes C. D.)
JON ARRASTIA
(Txirrinta Bikes C. D.)
DANIEL ARMENDÁRIZ
(Atalaya)
máster 40 masculino ESTEBAN SUESCUN
(Saltoki Conor Berriainz)
JORGE BARRENA
(Ayeki C. D.)
IÑAKI VILLORIA
(Sarribikes C. D.)
máster 50 masculino AITOR MARTINENA
(Txirrinta Bikes C. D.)
JESÚS ÁNGEL ESPADA
(Gracus Alfaro C. C.)
JESÚS MARÍA NAVARRO
(Ciclos Martín C. C.)
máster 60 masculino VALENTÍN BALLESTEROS
(Sendero P. C.)

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2021

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2021

Palmarés por sedes puntuables 2021

Categoría CAPARROSO FITERO DICASTILLO AYEGUI SANGÜESA ARAZURI
absoluta
elite +
sub23 masculina
Adrián Losarcos (Caja Rural Seguros RGA)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Aitor Begino (Katea Bike)
Iker Eskibel (Oreka Cycling Space TX)
Miquel Faus (Ciclos Benavent C. C.)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Iker Eskibel (Oreka Cycling Space TX)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Jesús Torres (Saltoki Conor Berriainz)
Iker Eskibel (Oreka Cycling Space TX)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Jesús Torres (Saltoki Conor Berriainz)
Javier López (Vulco Cyclon Autogoya)
Iker Eskibel (Oreka Cycling Space TX)
Iker Eskibel (Oreka Cycling Space TX)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Adrián Losarcos (Caja Rural Seguros RGA)
absoluta
elite +
sub23 +
máster30 +
máster40 femenina
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Isabel Montañés (Edelweiss Laguarta Bikes)
Eva Elbaile (Vulco Cyclon Autogoya)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Josefina Casadey (Facimo)
Laura Michelle Kalberg (Probikes Rioja Tetrasod)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
Isabel Montañés (Edelweiss Laguarta Bikes)
Paula Suárez (Laboral Kutxa Fund. Euska)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Eva Elbaile (Vulco Cyclon Autogoya)
María Pascual (Osga Team by Sockfix)
Paula Suárez (Laboral Kutxa Fund. Euska)
Olatz Odriozola (Bizikleta.com)
Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
sub23 masculina Adrián Losarcos (Caja Rural Seguros RGA)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Darío Silvestre (SH Metalgraf)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Darío Silvestre (SH Metalgraf)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Darío Silvestre (SH Metalgraf)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Gexan Albisu (Otxe JRG Urkia)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Gexan Albisu (Otxe JRG Urkia)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
Andrés Montalvo (Carlos Coloma Bike Club)
J. Miguel Ramírez de Arellano (Carlos Coloma Bike Club)
Adrián Losarcos (Caja Rural Seguros RGA)
Íñigo Sagardoy (Saltoki Conor Berriainz)
júnior masculina Pablo Zubillaga (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Echeverri (UMEN)
Koldo Herrera (UMEN)
Pablo Zubillaga (Saltoki Olza Sagardoy)
Koldo Herrera (UMEN)
Eneko Garrote (Otxe JRG Urkia)
Pablo Zubillaga (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Echeverri (UMEN)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
Pablo Zubillaga (Saltoki Olza Sagardoy)
Koldo Herrera (UMEN)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Echeverri (UMEN)
Pablo Zubillaga (Saltoki Olza Sagardoy)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
Pablo Zubillaga (Saltoki Olza Sagardoy)
Gabriel Echeverri (UMEN)
Ander Biurrarena (Saltoki Olza Sagardoy)
júnior femenina Edurne Izcue (UMEN)
Irene Dallo (Atalaya)
Nahia Polo (Otxe JRG Urkia)
Edurne Izcue (UMEN)
Irene Dallo (Atalaya)
Nahia Polo (Otxe JRG Urkia)
Edurne Izcue (UMEN)
Irene Dallo (Atalaya)
Nahia Polo (Otxe JRG Urkia)
Edurne Izcue (UMEN)
Irene Dallo (Atalaya)
Nahia Polo (Otxe JRG Urkia)
Edurne Izcue (UMEN)
Irene Dallo (Atalaya)
Nahia Polo (Otxe JRG Urkia)
Edurne Izcue (UMEN)
Nahia Polo (Otxe JRG Urkia)
Irene Dallo (Atalaya)
cadete masculina Rafael López (Vive Huesca La Magia)
Eneit Vertiz (Josenea Malkorra Cem2)
Jokin Ascaray (Caja Rural Ikolan Beasain)
Rafael López (Vive Huesca La Magia)
Daniel Mediavilla (X-Sauce)
Eneit Vertiz (Josenea Malkorra Cem2)
Rafael López (Vive Huesca La Magia)
Daniel Mediavilla (X-Sauce)
Eneit Vertiz (Josenea Malkorra Cem2)
Rafael López (Vive Huesca La Magia)
Eneit Vertiz (Josenea Malkorra Cem2)
Saúl Lerga (Txirrinta Bikes C. D.)
Eneit Vertiz (Josenea Malkorra Cem2)
Rafael López (Vive Huesca La Magia)
Saúl Lerga (Txirrinta Bikes C. D.)
Eneit Vertiz (Josenea Malkorra Cem2)
Raúl Villar (Osga Team By Sockfix)
Rafael López (Vive Huesca La Magia)
cadete femenina Nahia Arana (Seguros Bilbao Miribilla)
Alba Ortigosa (Osga Team By Sockfix)
Nora Martínez (Nafarroa Eritagaña Navar.)
Nahia Arana (Seguros Bilbao Miribilla)
Valeria Mouro (Txorierriko Nesken Taldea)
Alba Ortigosa (Osga Team By Sockfix)
Valeria Mouro (Txorierriko Nesken Taldea)
Alba Ortigosa (Osga Team By Sockfix)
Nora Martínez (Nafarroa Eritagaña Navar.)
Alba Ortigosa (Osga Team By Sockfix)
Nora Martínez (Nafarroa Eritagaña Navar.)
Magali Albisu (Otxe JRG Urkia)
Alba Ortigosa (Osga Team By Sockfix)
Marina González (Osga Team By Sockfix)
Magali Albisu (Otxe JRG Urkia)
Magali Albisu (Otxe JRG Urkia)
Alba Ortigosa (Osga Team By Sockfix)
máster30 masculina Iván Romero (Bikes Ejarom)
Iván Cruz (Probikes Rioja Tetrasod)
Eduardo Arce (Vallina Team)
Carlos Monreal (Txirrinta Bikes C. D.)
David Pérez (Lodosa Club Ciclista)
Daniel Arnendáriz (Atalaya)
Carlos Monreal (Txirrinta Bikes C. D.)
Daniel Arnendáriz (Atalaya)
Jon Arrastia (Txirrinta Bikes C. D.)
Jon Arrastia (Txirrinta Bikes C. D.)
Daniel Arnendáriz (Atalaya)
Sergio de Oliveira (Oiartzun Bike)
Carlos Monreal (Txirrinta Bikes C. D.)
Jon Arrastia (Txirrinta Bikes C. D.)
Iván Cruz (Probikes Rioja Tetrasod)
máster40 masculina Patxi Cía (Faster Wear Team C. D.)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Jorge Barrena (Ayeki C. D.)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Jorge Barrena (Ayeki C. D.)
José Javier Díaz (Carlos Coloma Bike Club)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Jorge Barrena (Ayeki C. D.)
Iñaki Villoria (Sarrabikes C. D.)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Jorge Barrena (Ayeki C. D.)
Iñaki Villoria (Sarrabikes C. D.)
Esteban Suescun (Saltoki Conor Berriainz)
Jorge Barrena (Ayeki C. D.)
Iñaki Villoria (Sarrabikes C. D.)
máster50 masculina Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Fernando Zubillaga (Lareki Bike C. D.)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Fernando Zubillaga (Lareki Bike C. D.)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Jesús María Navarro (Ciclos Martín C. C.)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Fernando Zubillaga (Lareki Bike C. D.)
Aitor Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
Jesús Ángel Espada (Gracus Alfaro C. C.)
Jesús María Navarro (Ciclos Martín C. C.)

ARAZURI, 19 de septiembre de 2021


Salida Copa Caja Rural BTT 2021 en Arazuri

SANGÜESA, 20 de junio de 2021


Salida Copa Caja Rural BTT 2021 en Sangüesa

AYEGUI, 16 de mayo de 2021


Salida Copa Caja Rural BTT 2021 en Ayegui

DICASTILLO, 18 de abril de 2021


Salida Copa Caja Rural BTT 2021 en Dicastillo

FITERO, 21 de marzo de 2021


Salida Copa Caja Rural BTT 2021 en Fitero

CAPARROSO, 7 de marzo de 2021


Líderes Copa Caja Rural BTT 2021 tras Caparroso

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de cookies. Aceptar