Clasificación

Palmarés Copa Caja Rural BTT 2017

Categoría Primer/a clasificado/a 2017 Segundo/a clasificado/a 2017 Tercer/a clasificado/a 2017
elite ÍÑIGO GÓMEZ
(Conor Saltoki Berriainz E.)
ANDER BENGOA
(SH Metalgraf)
DANIEL ARMENDARIZ
(Pedalier Jofemar)
féminas ZALOA TREVILLA
(Caravanas Erandio)
KARLA KORATAZAR
(Baskonia Barakabike)
LIERNI LEKUONA
(Bizkaia Durango)
sub23 ASIER IZU
(SH Metalgraf)
ÍÑIGO ASTARRIAGA
(SH Metalgraf)
AARÓN BARQUÍN
(Carlos Coloma Bike Club)
júnior ÍÑIGO SAGARDOY
(Conor Saltoki Berriainz E.)
MIKEL MERINO
(Conor Saltoki Berriainz E.)
AITOR IZCUE
(Sparta Sport Center)
cadete AITOR ZURBANO
(Conor Saltoki Berriainz E.)
ADRIÁN LOSARCOS
(El Caserío Valsay)
DARÍO SILVESTRE
(Pedalier Jofemar)
máster30 ALEXANDER ORDEÑANA
(Elorrioko Banan Banan Z. K.)
IKER AVELLANAL
(Mendiz Mendi Petronor)
NICOLÁS MARTINENA
(Txirrinta Bikes C. D.)
veteranos ESTEBAN SUESCUN
(Conor Saltoki Berriainz E.)
JESÚS DAMIÁN ZAMORA
(Oiartzun Bike Team)
JOSÉ LUIS IÑORBE
(Donosti Gain S. C. D.)

Clasificación General Copa Caja Rural BTT 2017

Ganadores Copa Caja Rural BTT 2017

Palmarés por sedes puntuables 2017

Categoría UNZUÉ LUQUIN LUMBIER SANGÜESA ESTELLA ARAZURI
elite 1º José Antonio Díez (Foramontanos Mountain T.)
2º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º Enrique Sanz (Galibier Asociación Deportiva)
1º Diego Latasa (Sarribikes Club Deportivo)
2º Jon Erguin (Loinaz T.E.)
3º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E.)
1º Marco Andrés (Osga KDDs Riojanas)
2º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º Ander Bengoa (SH Metalgraf)
1º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Daniel Armendariz (Pedalier Jofemar)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
1º Íñigo Gómez (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Ander Bengoa (SH Metalgraf)
3º Jesús Torres (SH Metalgraf)
1º Andrés Marco (Osga KDDs Riojanas)
2º Asier Arregui (Bizikleta.com)
3º Davir Puente (Unión Ciclista Erandio)
féminas 1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy E.)
2ª Ane Zabala (Ermitagaña Club Ciclista)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Saltoki Olza Sagardoy E.)
1ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1ª Mikele Echecolonea (Sparta Sport Center)
1ª Karla Kortazar (Baskonia Barakabike)
2ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Luisa Ibarrola (Bizikleta.com)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1ª Lierni Lekuona (Ciclos Iñaki)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2ª Nahia Eraña (Bizikleta.com)
1ª Zaloa Trevilla (Caravanas Erandio)
1ª Luisa Ibarrola (Bizikleta.com)
1ª Estíbaliz Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
sub23 1º Adrián Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
2º Alvaro Carral (Norclean Team Cycling)
3º Asier Izu (SH Metalgraf)
1º Javier Sein (SH Metalgraf)
2º Aaron Barquín (Carlos Coloma Bike Club)
3º Asier Izu (SH Metalgraf)
1º Vlad Dascalu (Dinamo Bikexpert Racing)
2º Aaron Barquín (Carlos Coloma Bike Club)
3º Asier Izu (SH Metalgraf)
1º Álvaro Carral (Norclean Team Cycling)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Íñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
1º Vlad Dascalu (Dinamo Bikexpert Racing)
2º Javier Sein (SH Metalgraf)
3º Jon Tena (Team Zatika Bike)
1º Íñigo Astarriaga (SH Metalgraf)
2º Aarón Barquín (Carlos Coloma Bike Club)
3º Adrián Grasa (Edelweiss Laguarta Bikes)
júnior 1º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
3º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º David Casajus (Sparta Sport Center)
3º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Mikel Merino (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Iñigo Sagardoy (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
3º David Casajus (Sparta Sport Center)
1º Aitor Izcue (Sparta Sport Center)
2º Miguel Elías (Osga KDDs Riojanas)
3º Davis Oteiza (Sparta Sport Center)
cadete 1º Aritz Errea (Conor Saltoki Sagardoy E.)
2º Andrés Montalvo (Osga KDDs Riojanas)
3º Aitor Zurbano (Conor Saltoki Sagardoy E.)
1º Aritz Errea (Conor Saltoki Sagardoy E.)
2º Darío Silvestre (Pedalier Jofemar)
3º Daniel López (Conor Saltoki Sagardoy E.)
1º Aitor Zurbano (Conor Saltoki Sagardoy E.)
2º Andrés Montalvo (Osga KDDs Riojanas)
3º Adrián Mata (Osga KDDs Riojanas)
1º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
2º Dario Silvestre (Pedalier Jofemar)
3º Adrián Losarcos (El Caserio Valsay)
1º Haritz F. Azurmendi (Bizikleta.com)
2º Aritz Errea (Conor Saltoki Sagardoy E.)
3º Adrián Losarcos (El Caserio Valsay)
1º Darío Silvestre (Pedalier - Jofemar)
2º Andrés Montalvo (Osga KDDs Riojanas)
3º Adrián Losarcos (El Caserio Valsay)
máster30 1º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
2º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
3º Eneko González (Biteri C. D.)
1º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
2º Iñaki Carro (Kuskumendi MTB C. D.)
3º Nicolás Matinena (Txirrinta Bikes C. D.)
1º Patxi Cia (Powerbikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
3º Iker Esnal (Team Zatika Bike)
1º Patxi Cia (Powerbikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
1º Patxi Cia (Powerbikes Club Deportivo)
2º Alexander Ordeñana (Elorrioko Banan Banan Z. K.)
3º Iker Avellanal (Mendiz Mendi Petronor)
1º Iker Esnal (Team Zatika Bike)
2º Nicolás Martinena (Txirrinta Bikes C. D.)
3º Ander Lekuona (Ciclos Artia C. C.)
veteranos 1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º Iker Irastorza (Oiartzun Bike Team)
3º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Martín Goikoetxea (Hondarribia T. E.)
3º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
1º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
2º Martín Goikoetxea (Hondarribia T. E.)
3º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
2º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
3º José Luis Iñorbe (Donosti Gain S. C. D.)
1º Urko Munduate (Ciclos Iñaki)
2º David Fernández (Hogar Ciclos G. D.)
3º Esteban Suescun (Conor Saltoki Berriainz E. E.)
1º Jesús Damián Zamora (Oiartzun Bike Team)
2º Iker Mourelle (Racing Shox)
3º Jesús María Martínez (Lodosa Club Ciclista)

ARAZURI, 17 de septiembre de 2017


ESTELLA, 4 de junio de 2017


SANGÜESA, 28 de mayo de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Sangüesa

LUMBIER, 23 de abril de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Lumbier

LUQUIN, 19 de marzo de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Luquin

UNZUÉ, 5 de marzo de 2017


Líderes Copa Caja Rural BTT 2017 tras Unzué

LUMBIER, 23 de abril de 2017


SANGÜESA, 28 de mayo de 2017


ESTELLA, 4 de junio de 2017


ARAZURI, 17 de septiembre de 2017



Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de cookies. Aceptar